Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 15.06.2021 08:31

16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые: юные астраханские танцоры покорили Всемирную танцевальную олимпиаду

Если верить в мечту, она обязательно сбудется. И не важно кто ты про профессии - важно кто ты по призванию.

Олеся Абдурахманова всю жизнь занималась танцами, но после 11 класса судьба её занесла в институт и стала она учиться на инженера-геодезиста, несмотря на то, что все вокруг не понимали, как такой талантливый танцор сидит на парах и занимается чертежами. Но в 18 лет Олеся поняла, что внутренняя любовь к танцам победила и решила открыть свою школу. Изначально в группе занимались 10 детей. Спустя 11 лет стало больше групп, а количество учеников перевалило за 100.

Занимаются дети не просто танцами, а настоящим шоу с элементами акробатики. С 30 апреля по 10 мая Олеся со своими детьми отправилась на XVII Всемирную танцевальную олимпиаду в Москву, где собрались участники из 70 стран мира. И где Астрахань прогремела на все танцевальные павильоны, затмив крупные коллективы. Астраханцы представили около 50 номеров и взяли в итоге 29 наград: 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые медали. О том, как это было, Олеся рассказала "Блокноту-Астрахань". 

Пикантная деталь: в момент соревнований Олеся находилась на восьмом месяце беременности, что ничуть не помещало ей выложиться на 100%. 

"Вернуться в строй я планирую через месяц после родов, конечно, не сразу на полный рабочий день, но тем не менее", - рассказала астраханка нашему журналисту.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: #СПЕЦПРОЕКТЫ Астрахани  
1
0