Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 25.02.2023 10:10

28-летний астраханец на скорости въехал в стадо и сбил 30 животных

О жуткой аварии мы узнали из социальных сетей: пару дней назад в группе «Аварии Астрахань» появилось сообщение, что вблизи села Яндыки случилось ДТП – машина съехала с дороги и вписалась в столб, вокруг нее было много мертвых баранов и овец.

«Очевидцы говорят, что ехал свыше 120км/ч на «LADA PRIORA!», – указал создатель поста в телеграм-канале и прикрепил видео последствий быстрой езды.

В пресс-службе регионального УМВД раскрыли детали случившегося. 21 февраля, около 08:20 на автодороге «Лиман – Яндыки», 28-летний водитель (житель Лиманского района) при выезде из села Яндыки за рулем «Лады Приоры» был ослеплен солнцем. В результате он не заметил перегон мелкого рогатого скота с погонщиком через проезжу часть в допустимом месте и наехал на все стадо. В итоге сбил около 30 голов.

В результате ДТП водитель не пострадал, в медицинской помощи не нуждался.

«Сообщение в дежурную часть ОМВД от граждан не поступало, от оформления участники ДТП отказались, материальный ущерб собственнику животных возмещен в гражданско-правовом порядке», – заявили в пресс-службе регионального УМВД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДДТПавариямелкий рогатый скотсбил животныхживотные на дорогеЛиманский районсело Яндыкиослепило солнцепревысил скорость
0
0