Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2023 09:28

В Астрахани авария на газопроводе по улице Валерии Барсовой устранена

Напомним – накануне жильцы дома 12 корпус 1 по улице Валерии Барсовой обратились в диспетчерскую аварийно-спасательного центра Астрахани с жалобами на запах газа в подвальном помещении многоэтажки: по адресу оперативно выехали спасатели совместно со специалистами АО «Астраханьгазсервис».

В результате обследования было выявлено повреждение газопровода среднего давления, проходящего рядом с домом. По предварительным данным, труба деформировалась в результате работ подрядной организации, проводящей прокладку сетей.

По данным городской администрации, 25 февраля, около 4-х часов утра специалисты АО «Астраханьгазсервис» завершили устранение аварийной ситуации на участке сети бесхозяйного подземного полиэтиленового газопровода среднего давления на улице Валерии Барсовой, 12 корпус 1.

Ближайшие сутки газовики будут проводить проверку сетей. Опрессовку и запуск газа по внутридомовой системе планируется осуществить утром 26 февраля при условии полного доступа в помещения многоэтажных жилых домов. Но из-за аварии на сети газопровода в доме 23 по улице Вагнера и доме 10 корпус 1 по улице Софьи Перовской в настоящее время отсутствует отопление. Жители этих многоэтажек использовали индивидуальное.

«Городское управление образования совместно со спасателями аварийно-спасательного Астрахани развернули пункты временного размещения в школах 48, 49, 33, 23 и 24. Специалисты обеспечили их всем необходимым для пребывания людей. Также управляющая компания передала жителям по их заявкам обогреватели», – сообщили в пресс-службе городской администрации.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияАстраханьгазсервисавариягазопроводотоплениеулица Валерии Барсовойулица Софьи Перовскойулица Вагнерамногоэтажкажильцыпункты временного размещения
0
0