Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.09.2023 09:45

43% опрошенных астраханцев никогда не получали премий

Опрос среди работающих астраханцев провела служба исследований hh.ru и выяснила, получают ли они премии на своей работе на постоянной основе или за исполнение каких-то конкретных обязанностей.

Оказалось, что у 43% опрошенных астраханцев денежное стимулирование на работе в принципе отсутствует. У 48% респондентов премии все-таки есть, и выплачивают их периодически. Так, 17% получают поощрительные бонусы ежемесячно, у 10% есть тринадцатая зарплата, 8% получают ежеквартальные премии, 4% довольствуются полугодовыми. 9% опрошенных получают премии разово – за переработки, сдачу проекта или выполнение срочного задания. Еще 9% затруднились дать ответ. Видимо, они получают премию стихийно, в зависимости от настроения начальства.


Аналитик Анастасия Кабинова отметила, что чаще других на отсутствие премий жаловались сотрудники из сфер «Медицина, фармацевтика», «Маркетинг, реклама, PR» и «Туризм, гостиницы, рестораны». А получают ежемесячные премии чаще всего работники розничной торговли и производственной сферы – 26% и 23% соответственно. Тринадцатую зарплату чаще других получают строители – 22%, финансисты и бухгалтеры – 19%, IT-специалисты – 18%.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruработасотрудникипремииденьгипоощрениебонусытринадцатая зарплатамнениеопрос
0
0