Астрахань Понедельник, 22 сентября
Здоровье, сегодня, 13:54

51% опрошенных астраханцев считают вакцинацию от гриппа тратой времени

В опросе SuperJob на тему вакцинации от гриппа принимали участие работодатели и представители экономически активного населения Астраханской области.

Как утверждают в Минздраве России и Роспотребнадзоре, вакцинация остается самой эффективной мерой борьбы против гриппа и ОРВИ. В нашем регионе ее проводят 38% предприятий. 7% организаций в разгар простудных заболеваний вводят обязательное ношение масок, 3% выдают своим сотрудникам витамины или БАДы, 2% устанавливают санитайзеры. Доля организаций, которые не предпринимают никаких мер для предотвращения эпидемии на работе, составляет 36%.

Что касается отношения астраханцев к вакцинации, то результаты опросов показывают, что работники полны скепсиса. Только 28% местных жителей придерживаются мнения, что прививаться от гриппа стоит ежегодно. 51% респондентов воздерживаются от этой процедуры. Удивительно, что мужчины несколько чаще поддерживают вакцинацию, чем женщины – 33% против 27%, – хотя прекрасная половина человечества славится своим ответственным подходом к лечению и обследованиям у специалистов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросмнение астраханцеввакцинациягриппОРВИпрофилактика эпидемии
0
0