Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.01.2024 10:24

60% опрошенных астраханцев не отдохнули в новогодние праздники

Новогодние праздники и череда выходных, увы, закончилась. С каким настроем большинство астраханцев выходят на работу узнали специалисты службы исследований hh.ru.

Оказалось, что 57% респондентов испытывают стресс, предвкушая объем работ. Женщины заявляют об этом чаще мужчин – 62% против 51%. Чем моложе соискатели, тем больше стресса они чувствуют от офисной рутины. Так, менее 50% сотрудников от 45 до 54 лет переживают из-за нагрузки, в то время как среди опрошенных от 18 до 24 лет таких нашлось аж 76%. В плане профессий, чаще переживают выход на работу специалисты из сферы «ИТ», бухгалтеры и менеджеры по продажам.

Астраханцы признались, что не успели полноценно отдохнуть после ноября и декабря – 60% сталкивались с переработками и увеличением объема задач перед новогодними праздниками.

Респонденты поделились советами по вхождению в рабочую среду с минимальным сопротивлением со стороны организма. Так, 65% старались спать не менее 8 часов в сутки, 49% начали соблюдать диету и есть больше полезных продуктов, 48% стали пить витаминные комплексы, а 45% ударились в ЗОЖ и стали делать оздоровительную зарядку.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruопросНовый годновогодние каникулыновогодние праздникиработастрессобъем задач
0
0