Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2020 10:10

66-летняя астраханка стала очередной жертвой COVID-19

Как мы писали ранее, статистика смертности от коронавируса в Астраханской области вновь увеличилась.

Причем с момента гибели астраханки до момента обнародования этой информации минздравом снова прошло полтора месяца, хотя в этом случае диагноз был поставлен женщине еще при жизни. Выходит, реальной картины смертности от коронавируса в Астраханской области, мы не знаем, она попросту скрывается минздравом. Последний случай гибели от коронавируса в нашем регионе датируется 23 июля. 66-летняя астраханка 11 дней лечилась амбулаторно. 10 июля ей стало хуже, и бригада скорой помощи доставила женщину в Областной онкологический диспансер. Там ей провели компьютерную томографию органов грудной клетки и установили диагноз "двусторонняя пневмония". После этого астраханку направили в Александровскую больницу, где взяли ПЦР-тест на коронавирус. Он оказался положительным.

Через два дня, 13 июля, состояние пациентки стало крайне тяжелым. Врачи приняли решение перевести ее в реанимацию. Несмотря на все их усилия, через 10 дней астраханка скончалась. "Блокнот-Астрахань" выражает соболезнования всем родным и близким умершей от коронавируса астраханки.

По состоянию на 7 сентября на территории Астраханской области зарегистрировано уже 80 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0