Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2023 08:42

71% опрошенных астраханцев поддерживают запрет на продажу вейпов в России

Сервис по поиску работы SuperJob поинтересовался у экономически активных астраханцев – как они относятся к запрету на продажи вейпов (электронных сигарет)? Оказалось, полный запрет на всей территории России поддерживают почти 2 из 3 респондентов.

Предложение спикера Вячеслава Володина о полном запрете продажи вейпов пообещал рассмотреть вице-премьер России Михаил Мишустин на выступлении в Государственной Думе. 71% астраханцев эту инициативу парламентариев поддерживают, 18% – против. По мнению последних, в случае запрета курильщики вернутся к традиционным сигаретам, а на рынке будет процветать нелегальная торговля.

Естественно, курильщики вейпов чаще выступали против запрета, чем некурящие и те, кто предпочитает обычные сигареты – 20% против 76% и 54% соответственно. Сторонников инициативы больше в возрастной категории от 35 до 44 лет – 68%, меньше всего – среди респондентов моложе 34 лет – 52%. По гендерному признаку тотальный запрет электронных сигарет женщины одобряют чаще мужчин – 79% против 64%.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросГосударственная Думазапрет на продажу вейповвейпэлектронные сигаретыМихаил МишустинВячеслав Володинкурение
0
0