Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.03.2023 08:20

В 2023 году в Астрахани благоустроят более 40 дворов

Об этом сообщил депутат Госдумы Ринат Аюпов во время ежемесячной встречи с жителями Астрахани.

Большая часть обращений к политическому деятелю была связана с благоустройством территории города – астраханцы, активисты и представители организаций попросили помочь им навести порядок на улицах.

О планах преобразить территорию своего учреждения, – центра помощи детям «Созвездие», – Юрий Мухин поделился с Ринатом Аюповым. Депутат пообещал предоставить рассаду и саженцы, так как ребята и команда организации готовы приступить к озеленению.

Астраханец Александр Иванов рассказал о благоустройстве микрорайона имени III Интернационала в Трусовском районе. По его словам, жители частного сектора на собственные деньги организовали футбольное мини-поле для детей и установили детскую площадку – на оба объекта требуется завести песок.

Организатор экологической молодежной команды Виталий Рожков и его друзья провели субботники на острове Заячий и в парке «ХХ лет Октября» – собранный мусор нужно вывезти.

Обе просьбы, – песок и вывоз, – решит администрация Трусовского района.

Кроме того, сбор заявок на участие в акции «Благополучие начинается с порядка», инициатором которой стал депутат и его волонтерский центр, продолжается: в работе более 40 придомовых территорий и дворов.

«Личный прием показал, что благоустройство остается одним из ключевых вопросов для нашего города. Весь апрель, по поручению губернатора Игоря Бабушкина, будут проводить работы по наведению порядка. Радует, что к инициативе властей все чаще присоединяются жители дворов, активисты, волонтеры. Масштабные задачи всегда эффективней решать совместными усилиями», – прокомментировал Ринат Аюпов.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ГосдумаРинат Аюповдепутатблагоустройство дворовакцияБлагополучие начинается с порядкаприем жителейТрусовский районпесоквывоз мусорацентр «Созвездие»озеленение
0
0