Астрахань Вторник, 16 апреля
Политика, 14.02.2019 08:13

«А справедливость есть!»: тарифы на воду в Володарском районе снизят

«А справедливость есть! Новоявленные концессионеры из Володаровки проиграли суд», - гордо сообщил сегодня депутат Евгений Дунаев.

Причиной судебного дела стало концессионное соглашение администрации с московской компанией «Цифровой водоканал». После его подписания, водопровод передали в частные руки. В результате плата с населения выросла втрое и достигла 56 рублей за кубометр. Жители Володарского района Астраханской области начали борьбу за снижение тарифов. Астраханцы выходили на митинг и требовали расторгнуть договор с «Цифровым водоканалом», улучшить качество воды и снизить цены.

«Буквально вчера Астраханский арбитражный суд признал концессионное соглашение по передаче в частные руки Володарских водопроводов незаконным. Понятно, что будет подана жалоба в суд в Саратове, но чем дальше от Астрахани, тем сложнее местным чиновникам влиять на судей и протаскивать всякие дурные решения. 

Астраханцы хорошо знают эту историю. В прошлом году депутаты от Единой России и КПРФ в Володарском райсовете приняли решение передать водопроводы района в частную концессию.

По району прокатились митинги и акции протеста, организованные Справедливой Россией. Отдельно хочу отметить работу лидера нашей фракции в облдуме Евгения Дунаева и депутата Володарского райсовета от СР Хамза Исмуханова - единственного депутата, заступившегося за земляков.

концессия.jpg


Областные и районные власти были очень недовольны. Но зато нас поддержал ФАС. И сейчас произошло событие, принципиально важное не только для володаровцев, но и для всех астраханцев. Ползучая приватизация водопроводов остановлена и в других районах протащить ее будет практически невозможно», - сказал Олег Шеин, лидер астраханского регионального отделения партии «Справедливая Россия».


Справедливоросс также заявил, что намерение к концессионированию отмечалось еще в Камызяке, однако сейчас эта угроза тоже миновала.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0