Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 06.02.2023 07:28

Администрация Астрахани опубликовала списки мест для принудительных работ осужденных

В прошлом году «Блокнот Астрахань» писал, что по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2022 году каждому субъекту нужно было выделить не менее 400 мест в исправительных центрах на базе региональных предприятий и частных компаний.

Исправительные центры могли быть созданы при организации или заводе для проживания и труда на предприятии осужденных к принудительным работам: отмечали, что такие сотрудники востребованы в сельском хозяйстве, рыболовстве, ремонте дорог и строительстве. В связи с этим УФСИН России по Астраханской области приглашал организации и предприятия поучаствовать в трудоустройстве осужденных к принудительным работам и помочь в создании исправительных центров.

В начале февраля 2023 года наши коллеги из «ПУНКТ А» обнаружили на портале администрации Астрахани два распоряжения, подписанные Олегом Полумордвиновым со списками местных мероприятий, готовых трудоустроить к себе граждан, отбывающих административное наказание или осужденных на обязательные работы.

Отметим, что списка два, потому что по одному проходят нарушители административного кодекса с относительно коротким сроком исправительного трудоустройства, а по второму те, кто проходят исправительные работы по приговору суда от 2 месяцев до 2 лет общественно-полезного труда.

Для осужденных с административным наказанием временное трудоустройство связано, в большей степени, с муниципальными предприятиями и частными управляющими компаниями по жилищно-коммунальному хозяйству. А вот список для отбывающих уголовное наказание побольше: здесь предприятия ЖКХ, супермаркеты, телевизионная компания, хлебозавод, даже порт.

Оба списка можно скачать или посмотреть на официальном сайте городской администрации: перечень за административное наказание, перечень за уголовное наказание.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Президент РоссииВладимир Путинрабочие местатрудоустройство осужденныхзаключенныеосужденныегородская администрацияадминистративное наказаниеуголовное наказание
0
0