Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 16.08.2022 16:53

Афиша мероприятий Астрахани на неделю

Лето подходит к концу, но это не повод грустить. Городские учреждения по-прежнему предлагают разнообразную программу для проведения семейного досуга, свидания или похода с друзьями.

Кинотеатры

«Вышка» - кинолента из раздела «Авторское кино», триллер о подругах, решивших покорить 600-метровую радиомачту. Возрастные ограничения: 18+, билеты от 150 рублей.

«Мера за меру» - постановка шекспировского театра «Глобус», драма о лицемерии и коварстве. Возрастные ограничения: 16+, билеты по 450 рублей, на языке оригинала с субтитрами.

«Парк» - балет о любви в постановке Парижской национальной оперы, хореограф Анжелен Прельжокаж. Постановка отличается ультрасовременным стилем, пластикой под прекрасную музыку Моцарта. Возрастные ограничения: 16+, билеты по 450 рублей.

«Удача» - мультипликационный фильм о везении и приключениях в волшебной стране. Возрастные ограничения: 6+, стоимость билетов уточняйте в кинотеатрах города.

«Дворянское гнездо» - фильм Андрея Кончаловского по произведению классика Ивана Тургенева. Бесплатно, возрастные ограничения: 12+.

Астраханский театр оперы и балета

Театр приглашает на обзорные экскурсии по зданию об истории и архитектуре учреждения, посещение выставок и фотозон. Билеты от 150 рублей, доступны по Пушкинской карте, возрастные ограничения 6+. Расписание экскурсий уточняйте в кассе театра.

20 августа в 18:30 фестиваль «Ожившая музыка» - это подборка самых известных мировых рекламных роликов, снятых знаменитыми режиссерами кино, под шедевры классической музыки в исполнении симфонического оркестра. Билеты от 600 рублей, доступны по Пушкинской карте, возрастные ограничения 12+.

ТЮЗ

В ТЮЗе состоятся два интереснейших мастер-класса:

20 августа в 12:00 мастер-класс по сценической речи,

21 августа в 12:00 мастер-класс по актерскому мастерству

Обе интерактивные программы пройдут в фойе театра. Стоимость билетов 200 рублей, возрастные ограничения: 14+. Доступны по Пушкинской карте.

Картинная галерея

В рамках проекта «Музейный дворик» Догадинка представит очередную встречу, в этот раз темой вечера станет «Пристань радости» в рамках Фестиваля лотосов. Подробности программы вечера уточняйте в Картинной галерее. Мероприятие состоится 18 августа в 18:00, билеты от 100 рублей, доступны по Пушкинской карте.

Филармония

В рамках проекта «Музыка на воде» 20 августа в 18:00 у Лебединого озера состоится концертная программа «Шедевры классики». Произведения исполнит камерный оркестр Филармонии под управлением Леонида Бутакова.

Открытые площадки

19 августа в 18:00 на центральной набережной состоится торжественное открытие этнофестиваля «Нас на века объединила Волга».

На площади Ленина в рамках проекта «Кино под открытым небом» состоится бесплатный показ мультфильма «Звериные бои», мероприятие запланировано на 19 августа, начало 20:00. Возрастные ограничения: 6+.

20 августа в 18:30 на центральной набережной у Дворца зимних видов спорта состоится очередная встреча с проектом «Русские вечёрки».

Вера Никанорова, фото с сайта astrakult.ru




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

афиша Астраханимероприятия Астраханианонс мероприятий на неделю
0
0