Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2022 15:06

Астраханцы могут отправить свои экологические проекты на конкурс «Зелёная премия 2022»

Российский экологический оператор объявил приём заявок на «Зелёную премию 2022»: на конкурсе отберут лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

«В прошлом году «Зелёная премия» показала свою востребованность и помогла нам выявить лучшие проекты в области обращения с ТКО. Конкурс, который будет проходить ежегодно, позволяет отбирать интересные кейсы и даёт возможность неравнодушным к теме экологии активистам заявить о себе. С нетерпением ждём на конкурсе новые имена и будем рады тем, кто уже успел поучаствовать в прошлогоднем отборе», – сказал генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

В этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдёт по три лучших проекта в рамках каждой из шести номинаций: «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Просветительские проекты», «Технологические и цифровые проекты» и «Регионы России».

Принять участие в конкурсе могут юридические и физические лица, заявки принимаются до конца лета. В ходе конкурса участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года. Лучшим работам положены гранты на развитие проектов.

Церемония награждения победителей состоится в конце 2022 года в Москве.

Узнать подробности о премии и оформлении заявки можно на официальном сайте проекта award.reo.ru


Юлия Дергачёва, по материалам министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Зеленая премия 2022РЭОпроектыноминациицеремонияМосква
0
0