Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 20.12.2019 12:26

Астрахань готовится к эпидемии гриппа

Ранее мы писали о том, что несколько школ Астрахани закрылись на карантин. Официально эпидемии пока нет, но заразившихся становится все больше. Как уберечь себя?

Министерство здравоохранения по Астраханской области предупреждает, если у вас появились такие симптомы, как повышение температуры от 38 до 40 градусов, боль в суставах и в мышцах, а также в животе, озноб и недомогание, то заниматься самолечением категорически противопоказано. Рекомендуется оставаться дома  и  незамедлительно вызывать скорую помощь, так как из-за гриппа могут появиться осложнения сердечно сосудистой системы со стороны дыхательных органов, а также нервной системы.

Кроме того, медицинские учреждения области уже перешли на усиленный режим работы. В настоящее время в больницах готовятся планы дополнительных койко-мест, а также вызваны дополнительные бригады медицинского персонала по оказанию дополнительной медицинской помощи.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, пока заболеваемость ОРВИ и гриппом в Астраханской области ниже эпидемических порогов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0