Блокнот
Астрахань
Четверг, 17 сентября
Общество, 26 минут назад

Астраханцев призвали прекратить разрисовывать город надписями и граффити

В администрации Астрахани назвали самое загруженное время года для коммунальных служб – им оказалась осень. В городе продолжается плановая уборка, и в то же время появляются надписи и каракули, оставленные нерадивыми горожанами.

Специалисты «Мостов и каналов» вновь занялись ликвидацией несанкционированных граффити, появляющихся с завидной и печальной регулярностью. Каракули возникают на откосах, спусках, подъемах к набережным, даже на шумозащитных экранах мостовых сооружений.

Основные работы по очистке от визуального мусора в этот четверг проходили на Набережной Приволжского затона и Набережной 1 Мая. Что-то отмывалось легко, что-то пришлось закрашивать плотными слоями краски. Как бы часто коммунальщики не наводили порядок, сохранить чистоту невозможно без помощи местных жителей.

«Уважаемые астраханцы, пожалуйста, относитесь бережно к общественным пространствам и цените труд тех, кто каждый день старается делать наш город уютнее», – призвала администрация Астрахани.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация АстраханикоммунальщикиуборкаМосты и каналынадписиграффити
Главное в стране