Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.12.2019 23:00

Астраханец стал свидетелем стрельбы после пресс-конференции Путина

Днем астраханский журналист был участником пресс-конференции у руководителя страны в Москве, а вечером стал свидетелем стрельбы возле главного управления ФСБ на Лубянке.

Как рассказал сетевому изданию «Блокнот-Астрахань» Станислав Ивакин, он прогуливался по вечерней столице. Идя с Никольской улицы на Лубянскую площадь, он услышал хлопки, которые сначала спутал с петардами. Подойдя ближе к месту происшествия, он увидел толпу журналистов и зевак. “Я сначала не понял в чем дело. Услышал какие-то выстрелы – думал петарды. Подхожу ближе – стоят СМИ… Я еще подумал, что они как будто специально этих выстрелов ждали. Так что, скорее всего, то, что я увидел – это уже было второе происшествие, что-то случилось до этого… Все стояли, смотрели, ждали, что будет, следили за работой журналистов, полицейских”, – рассказал «Блокнот-Астрахань» Станислав Ивакин.

По словам астраханца, люди вокруг сохраняли спокойствие, паники не было. Сейчас место происшествия оцеплено, усилены наряды полиции, на месте дежурят спасатели и скорая.
Подробности стали известны позже – на Лубянской площади неизвестный террорист открыл огонь по сотрудникам ФСБ. Мотивы нападавшего пока неизвестны. Преступник был убит, его личность устанавливается. Один сотрудник ФСБ погиб, пятеро получили ранения. Отрабатывается версия, что нападение было заранее спланировано и связано с проведением пресс-конференции Путина и празднованием дня контр-разведчика. Государственные федеральные СМИ пока не берутся освещать это происшествие.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0