Астрахань Понедельник, 16 сентября
Спорт, 05.09.2024 11:41

«Астрахань» и «Волгарь» провели дружеское дерби на Центральном стадионе

4 сентября, в рамках 3-го раунда «Пути регионов» Кубка России 2024/2025, на Центральном стадионе сыграли спортклуб «Астрахань» и местный «Волгарь». Пути соревновательных турниров неисповедимы, порой соперничать приходится со своими же земляками.

Оба тренера решили попридержать опытных игроков на скамейках, дав молодым шанс установить темп игры. За первые десять минут скорость наросла, тактические комбинации увеличивали пасы. «Волгарь» в этом плане вел себя профессиональнее и чаще заходил в штрафную зону «Астрахани».

На первый опасный момент на 18-й минуте, реализованный «волжанами», астраханцы ответили выпадами по правому флангу с пробросом мяча к дальней штанге. Тогда «Волгарь» нарастил прессинг.

Во втором тайме «горожане» оказались на удачной позиции перед воротами соперников. Правда, пробить в сетку игрок «Астрахани» Марк Полушин так и не смог, затормозил, но обе команды встрепенулись после перерыва.

Первый в матче гол произошел на 51-й минуте. Александр Щербаков из «Волгаря» сделал заброс из кучи футболистов на правом полуфланге и, едва не настигнутый Даниилом Седовым, добрался до вратарской и отправил пятнистого в дальний угол – 1:0. На 88-й минуте «Астрахань» провернула долгую комбинацию, закончившуюся на Николае Злобине. Защитник от линии штрафной ударил с такой силой и скоростью, что Ямпольский не успел дотянуться до мяча – 1:1. С этого момента обе команды надеялись на завершающий гол, войдя в атакующий раж.

В дополнительное время Дмитрий Лесников принял отчаянный пас Бахтиярова, окруженного защитниками СК «Астрахань», и под острым углом пробил по мячу.

Матч окончился со счетом 2:1, победой «Волгаря». «Волжане» проходят дальше: в четвертом раунде «Пути регионов» они встретятся со «Знаменем труда» из Орехов-Зуево.

футбол в АстраханиПути регионовКубок РоссииВолгарьСК АстраханьЦентральный стадионматчпобедапроигрыш