Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 26.09.2022 09:02

Астрахань стала одним из популярных небольших городов для переезда по работе

Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру»

Почти 60% россиян выразили готовность переехать в небольшой город ради работы. Самые популярные направления для этого — Астрахань, Ставрополь и Владимир. Об этом стало известно в исследовании сервиса «Работа.ру». 

"В ходе исследования выяснилось, что более половины опрошенных россиян готовы переехать в небольшой город с населением до 600 тысяч человек ради работы (59%), 41% респондентов оказались не готовы к такому переезду", — говорится в исследовании.

В опросе приняли участие 3100 совершеннолетних граждан со всех регионов России. Исследование проводилось в сентябре этого года. Отметим, что в Астрахань готовы переехать 38% респондентов, столько же — в Ставрополь. Четверть опрошенных рассматривают в качестве города для рабочего переезда Владимир. 

Более половины участников опроса назвали причину для переезда в небольшой город – спокойный ритм жизни, а чуть менее половины — готовы переехать ради красивой природы. А ещё опрашиваемые рассказали, что в небольших городах есть все возможности для совмещения работы и личной жизни. Об этом заявили 39% участников опроса. 

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцыРоссияпереезд
0
0