Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 19.07.2019 12:17

Астраханец номинирован на премию ТЭФИ

Знаменитый астраханец, уроженец Камызяка, Азамат Мусагалиев номинирован на премию ТЭФИ. Наш земляк представлен в номинации «Ведущий развлекательной программы» с проектом ТНТ «Где логика?». У Азамата довольно серьёзные конкуренты — в общей сложности в номинации представлена 21 фамилия, среди которых Нагиев, Ургант, Светлаков, Басков, Воля, Ивлев и другие. Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ состоится 2 октября в Московском театре мюзикла.

Программа «Где логика?» выходит на телеканале ТНТ с 2015 года, гостями студии становятся знаменитости, которые разгадывают различные головоломки, предлагаемые Мусагалиевым.

«Самое интеллектуальное из развлекательных и самое развлекательное из интеллектуальных шоу», — так описывает программу сам Азамат.

Это не единственный проект телеканала ТНТ, в котором участвовал бывший КВН-щик. В 2014 году Мусагалиев пополнил состав медиков в сериале «Интерны». В этом году знаменитый казах сыграл роль директора управляющей компании в сериале «Толя-робот». В 2015 стал постоянным участником шоу «Однажды в России», где чаще всего играет роли хитрых чиновников. Пределами ТНТ телевизионная деятельность нашего земляка не ограничена: в 2014 Азамат участвует в шоу «Чувство юмора» на Первом канале, а в прошлом году сам становится судьёй проекта ТВ-3 «Всё, кроме обычного».

Кстати, команда КВН «Сборная Камызякского края» в 2015 году стала чемпионом Высшей лиги именно под «капитанством» Мусагалиева. Сейчас актёр и телеведущий с семьёй, у Азамата жена и две дочери, живёт в Москве, в Астрахани он гость редкий — плотный съёмочный график.

Премия ТЭФИ вручается с 1994 года. Победители в различных номинациях награждаются бронзовой статуэткой «Орфей» скульптора Эрнста Неизвестного. Скульптура представляет собой персонажа древнегреческой мифологии певца и музыканта Орфея, который, разорвав свою, грудь играет на струнах собственной души.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0