Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.04.2024 14:34

Астраханец оставил четверых земляков без окон, дверей и денег

Полицейские из отдела по расследованию преступлений в сфере ИТ астраханского УМВД завершили рассмотрение дела 39-летнего астраханца, обвиняемого в 4 эпизодах мошенничества.

Известно, что местный житель ранее разместил рекламу на сайте бесплатных объявлений. В ней он выдал себя за работника несуществующей фирмы по изготовлению и установке дверей и окон из ПВХ. Фиктивному работнику удалось принять заказы от четырех астраханцев. Мошенник создавал видимость работы – приезжал к клиентам, делал замеры, рассказывал о технологиях создания прочных пластиковых изделий, постоянно поддерживал связь.

Получая оплату, фигурант под различными предлогами переносил дату доставки и установки пластиковых окон и дверей. В итоге он нанес ущерб клиентам в размере 272 880 рублей.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу астраханца и направил в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияуголовное деломошенничествосайт бесплатных объявлениймошенникфирмаПВХдвериокнаклиентыоплатакражапрокуратурасуд
0
0