Астраханец погиб, заступившись за женщину
Читайте также:
- Число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 659 человек (28.03.2021 17:56)
- 15-летний астраханец превратился в Харли Квин и избил мужчину (28.03.2021 17:44)
- Генеральная репетиция: какая погода ждёт астраханцев на следующей неделе (28.03.2021 07:30)
Дело было вечером, 56-летнему астраханцу, видимо, было делать нечего. Изрядно припив, он пришёл в дом к своей знакомой и стал ее оскорблять, а после и вовсе ударил ногой. То же самое он сделал 15-летнему сыну потерпевшей, грубо и цинично демонстрируя свое физическое превосходство, когда тот пытался заступиться за маму.
После этого подсудимый ушел к себе домой, куда через некоторое время пришел 32-летний знакомый обиженной им женщины разбираться с обидчиком. В ходе ссоры 56-летний преступник схватил кухонный нож и нанес не менее 3 ударов в область груди потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.
Приговором Енотаевского районного суда по совокупности совершенных преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет и 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Нина Попова
Новости на Блoкнoт-Астрахань