Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.09.2022 19:33

Астраханец, похитивший 3,9 миллиона рублей при строительстве дома культуры, сядет на 5 лет

Незаконно обогатиться ему помогло строительство дома культуры в селе Килинчи Приволжского района

Кировский районный суд города Астрахани вынес приговор в отношении гендиректора строительной организации. Он признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Суд установил, что руководитель предприятия с августа по декабрь 2018 года работал по муниципальному контракту в рамках нацпроекта «Культура». Согласно этому документу, в селе Килинчи Приволжского района должен был появиться дом культуры на 300 мест. Экс-директор занимался не только строительством, но и подтасовкой бумаг. Он вносил в акты выполненных работ и справки об их стоимости недостоверные сведения, а разницу в «показаниях» забирал себе. И таким образом обогатился на 3,9 миллиона рублей.

Во время предварительного следствия, обвиняемый добровольно возместил часть ущерба – речь идёт о сумме в 2 миллиона рублей.

Бывшему директору сначала назначили 4 года лишения свободы, а далее по совокупности преступлений вынесли окончательный приговор. Следующие 5 лет астраханец проведёт в исправительной колонии общего режима. А бонусом заплатит штраф в размере 600 тысяч рублей.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханецпрокуратурасудастраханская областьмошенничество
0
0