Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.12.2022 12:42

Астраханец получил 2 года ограничения свободы за дискредитацию Вооруженных сил и вандализм

В дежурную часть астраханской полиции поступило сообщение от работника службы безопасности – у одного из торговых центров на рекламном баннере обнаружили надпись, дискредитирующую Вооруженные силы Российской Федерации.

Сотрудники УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России установили и задержали причастного к происшествию: им оказался 32-летний житель Ленинского района. Экспертиза показала, что астраханец находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлен протокол за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов нашей страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях. За хулиганские действия он был привлечен к административной ответственности, получил штраф в размере 30 тысяч рублей и был арестован на 5 суток.

Кроме того, удалось установить причастность астраханца к аналогичным правонарушениям: в тот день он нанес надписи на стены двух зданий и два памятника в историческом центре Астрахани, принадлежащих к объектам культуры регионального значения.

В отношении подозреваемого также возбуждено и расследовано уголовное дело за вандализм. Кировский районный суд вынес астраханцу обвинительный приговор и назначил 2 года ограничения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияУФСБвандализмхулиганствонадписидискредитация Вооруженных силпубличные действияштрафарест на суткисудЛенинский районКировский районвердиктограничение свободы
0
0