Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 26.12.2022 10:32

Астраханский ансамбль стал лауреатом международного конкурса «Русь-матушка»

Дистанционный конкурс, направленный на развитие профессионального и любительского творчества, был организован европейской ассоциацией Культуры и академией искусств при информационной поддержке минкультуры России и проходил в Санкт-Петербурге.

От Астраханской области в нем участвовал народный ансамбль «Услада» из села Самосделка Камызякского района под руководством Анны Редькиной (художественный руководитель) и Александра Иванова (музыкальный руководитель). Наряду с нашими земляками, в конкурсе приняли участие коллективы и исполнители из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Самарской, Тамбовской и других областей России, а также из Греции, Дании, Финляндии, Беларуси и Казахстана.

Профессиональное жюри в составе известных деятелей культуры и искусства под председательством амбассадора европейской ассоциации культуры на территории Финляндии, солистки финского национального театра Софии Виклунд оценивало конкурсные программы с точки зрения музыкальности, артистичности и исполнительского мастерства.

Астраханский коллектив представил на конкурс видеозапись песни «Васильковая Русь» (слова Алимина, музыка Гордеева). Жюри высоко ее оценило, что позволило ансамблю «Услада» стать лауреатом I степени в номинации «Народный вокал».

Кроме этого, благодарственными письмами организаторов конкурса была отмечена работа руководителей коллектива Анны Редькиной и Александра Иванова.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство культуры и туризмамеждународный конркусРусь – матушкаансамбль Усладасело СамосделкаКамызякский районСофия Виклундевропейская ассоциация культурыминкультуры РоссииСанкт-Петербурглауреат I степениноминацияНародный вокал
0
0