Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.12.2023 08:55

Астраханец пообещал закрыть хвосты студента и обокрал его на полмиллиона

Расследованием уголовного дела в отношении 29-летнего астраханца занимался следственный отдел регионального УМВД.

Местного жителя обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Установлено, что злоумышленник заявил сыну маминой подруги, что поможет закрыть тому долги по учебе – за четыре года обучения у потерпевшего накопилось около 50 задолженностей по экзаменам и зачетам.

Но за услугу нужно было заплатить в общей сложности 491 900 рублей. Такая сумма вышла после того, как фигурант походил с зачетной книжной знакомого около двух недель и отчитался по закрытию всех задолженностей. За каждый зачет мошенник получал оплату.

Заявитель решил обратиться в деканат и удостовериться в отсутствии задолженностей, и был сильно удивлен узнав, что все долги на месте. Обвиняемый признался, что потратил деньги на свои нужды и не разговаривал ни с одним из преподавателей.

Уголовное дело в его отношении с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДмошенничествозлоумышленниксын маминой подругихвостыдолгиэкзаменызачетызачетная книжкаденьгипреподавателиуголовно делосуд
0
0