Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 08:22

Астраханец пожаловался губернатору на ночной беспредел подростков на Савушкина

В Ленинском районе Астрахани, на улицах Савушкина и Татищева всегда оживленно, и большую часть этой оживленности привносят студенты и школьники, которые посещают местные учебные заведения – АГТУ, АГАСУ, АГУ имени Татищева, астраханский филиал СГЮА, школы № 8 и № 56.

С появлением торгового центра «Сити» у подростков теперь есть, чем занять себя после уроков и пар, даже если своим поведением они досаждают местным жителям.

«Каждый вечер у ТЦ «Сити» собирается массовая самая разная молодежь, причем все на машинах, которые занимают общественные остановочные места, а страдают от этого водители общественного автотранспорта и обычные люди», – пишет астраханец в группу «Астрахань online», и подкрепляет свою жалобу видеоматериалом, снятым в 00:05. Да, даже в такое время местность у ТЦ кипит жизнью.

Но подростки не желают проводить вечера и ночи в тишине: свои гуляния они сопровождают громкой музыкой, танцами, матерными криками. Все же должны знать, как хорошо им отдыхается. Гулянки могут продолжаться до утра, оставляя обозленных и уставших жителей соседних с ТЦ домов без отдыха и покоя.

«Нередко бывают случаи, когда на этом участке происходят конфликты и драки этой молодежи между собой», – продолжает делиться проблемой автор видео. – «А самое интересное то, что сотрудники внутренних органов патрулируют и никакие меры не принимают, они по неизвестным причинам закрывают глаза на все это происходящее и нарушение ПДД».

Астраханец обратился к губернатору Игорю Бабушкину с просьбой помочь в решении проблемы жителей улиц Савушкина и Татищева: «Примите пожалуйста все необходимые меры! Мы очень хотим, чтобы этот беспредел закончился!».

В комментариях большинство пользователей поддержало автора, но некоторые заметили, что ему не стоило называть собравшихся у ТЦ «этническими радикально настроенными группировками», и посоветовали, ради покоя и тишины, переехать в деревню.

«Тут одна из главных улиц города [Савушкина], логично что на ней будет собираться молодежь, она всегда там собиралась, или вы думаете губернатор объявит комендантский час чтобы такие как вы могли отдыхать?», – написал один из подписчиков группы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

улица Савушкинаулица ТатищеваТЦ СитибеспределночьшуммузыкадетиподросткишкольникистудентыобращениегубернаторИгорь Бабушкин
0
0