Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.10.2020 09:25

Астраханец, проникнув в чужой дом, поужинал, уснул и совершил кражу

В органы внутренних дел обратилась 55-летняя жительница Трусовского района, из частного дома которой были тайно похищены  25 тысяч рублей, отложенные на внесение платежа по автокредиту, цифровая ТВ-приставка и несколько банок мясных консервов. Полицейские установили, что в жилище незаконно проник знакомый женщины, который три года назад снимал у неё комнату.

Как выяснилось, перед этим в течение двух суток он праздновал день рождения сына в разных заведениях, а, когда решил вернуться домой, супруга не пустила его на порог. Тогда 33-летний злоумышленник пошёл в караоке-клуб, после чего направился на прежнее место жительства, где поужинал хозяйской тушёнкой и устроился на ночлег. Выспавшись и забрав ценные вещи, утром он ушёл.

«Похищенная техника, которую обвиняемый спрятал на чердаке своего дома, а также часть денег изъяты», –рассказал следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ефим Сергиенко. Расследование уголовного дела по факту кражи завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Анна Иванова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0