Астрахань Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.04.2022 15:46

Астраханец стал чемпионом России по бодибилдингу

Кубок и первенство России по бодибилдингу проходили в Челябинске

Астраханец стал чемпионом России по бодибилдингу. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта. Кубок и первенство России проходили в Челябинске.

В суровом городе наш регион представлял спортсмен под номером 864 Сергей Сорокин из Ахтубинска. За плечами у мужчины — разряд мастера спорта по бодибилдингу и титул чемпиона Юга России по культуризму. Помимо этого он активно принимал участие в различных состязаниях в этом виде спорта.

Победу наш земляк одержал в категории 50-59 лет. Он получил кубок и медаль и — самое главное — титул чемпиона.

Двойной бицепс, широчайшие мышцы, грудь сбоку — из таких позиций состояла программа чемпионата России. Свою форму и подготовку спортсмены демонстрировали в течение несколько выходов.

В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 43 регионов страны. Почётным гостем турнира стал чемпион мира по бодибилдингу Александр Вишневский — президент отечественной федерации по этому виду спорта.