Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.12.2022 11:20

Астраханец столкнулся с грабителем в подъезде и остался без денег и телефона

В Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани обратился местный житель – неизвестный похитил у него сотовый телефон и небольшую сумму денег.

Потерпевший рассказал, что на одном сайте для размещения объявлений нашёл публикацию о сдаче в аренду квартиры в многоэтажном жилом доме по улице Дачная. Созвонившись с наймодателем, он приехал к дому для заключения договор найма. Войдя в подъезд, потерпевший наткнулся на неизвестного мужчину, который тут же выхватил у него из рук мобильный телефон и, угрожая, забрал из кармана куртки 2 тысячи рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Испуганный мужчина немедленно обратился в полицию.

В течение часа сотрудники патрульно-постовой службы установили личность подозреваемого и задержали. Неизвестным мужчиной оказался 37-летний житель соседнего региона, приехавший к своему родному брату.

Приезжий тоже находился в поисках съёмного жилья. Воспользовавшись сайтом бесплатных объявлений, он нашел подходящую квартиру и решил проследовать по указанному адресу, но перед этим зашёл в кафе и выпил. Приехав к дому арендного жилого помещения, гость обратил внимание на входящего в подъезд астраханца и последовал за ним. Там злоумышленник обокрал потерпевшего и после скрылся. В настоящий момент подозреваемого заключили под стражу, а телефон вернули владельцу. Следователи городской полиции возбудили уголовное дело за грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья: гостю из соседнего региона может грозить лишение свободы на срок до 7 лет.


Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияограблениеугрозысъём квартирысдача квартиры в арендуулица Дачнаянаймодательтелефонденьгигость из соседнего регионауголовное дело
0
0