Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 07.12.2023 10:45

Астраханец трудоустроил к себе родственников и «выплатил» им более 8 миллионов

Уголовным делом в отношении бывшего начальника малярного цеха судостроительного завода занимался второй отдел по расследованию особо важных дел областного следкома.

Его подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Следствие полагает, что с октября 2020 года по апрель 2023 года тот фиктивно трудоустроил в свой цех 7 своих знакомых и родственников. Занося в табеля учета рабочего времени ложные сведения – трудовых обязанностей никто из «нанятых» не выполнял – он зачислял фиктивным работникам зарплату. За указанный период начальник цеха присвоил себе зарплату в размере более 8,3 миллиона рублей.

Преступную деятельность пресекли региональные СУ, УФСБ и УМВД России. В ходе расследования дела причиненный ущерб был возмещен в добровольном порядке.

Заместитель прокурора области Владимир Иванов утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу, региональная прокуратура направила все материалы в Наримановский районный суд.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурауголовное делослужебное положениемошенничествосудостроительный заводначальник малярного цехародственникизнакомыезарплатафиктивные работники
0
0