Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 21.01.2023 09:35

Астраханец удостоился памятной медали за портрет «Незнакомки» для выставки Совета Федерации России

Всероссийскую выставку творческих работ «Россия – мир неограниченных возможностей» формируют из творений россиян с ОВЗ в преддверии Международного дня инвалидов и выставляют в Совете Федерации.

На этот раз выставка, открывшаяся в конце 2022 года, была представлена картинами художников из 25 регионов, в том числе и из Астраханской области. Постоялец Волго-Каспийского дома-интерната для престарелых и инвалидов на территории Камызякского района Анатолий Комаров представил свою «Незнакомку» – портрет загадочной и красивой леди, выполненный углем.

Конкурсное жюри высоко оценило работу астраханца, рекомендовало ее на экспозицию. А сам автор картины удостоился специального приза: памятной медали «100 лет СССР», изготовленной императорским монетным двором, и подарочного набора художника для плодотворной работы и воплощения новых картин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Камызякский райондом-интернатАнатолий КомаровРоссия – мир неограниченных возмодностейСовет Федерации Россиивыставка картинлюди с ОВЗкартина «Незнакомка»угольнабор художника100 лет СССР
0
0