Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 12.07.2021 19:50

Астраханка 10 минут пыталась дозвониться до службы спасения

То, что случилось один раз, может никогда больше не повториться, но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз. Очередные последствия от коронавируса тому доказательства.

Так, в Сети всё чаще можно увидеть посты астраханцев, которые жалуются на работу врачей и систему здравоохранения в целом. Кажется, мы словили лёгкий эффект дежавю, вернувшись в лето 2020 года, когда недовольства поступают даже от тех, кто когда-то давал клятву Гиппократа.

Очередную историю про то, как лечат астраханцев во время пандемии, рассказала блогер Светлана Штилер.

"Ну почему стоит заболеть и действовать, как обычный гражданин своей страны, так на тебя будет наплевать? И только с разгребона вышестоящих постов начнут себя вести нормально?", - задала риторический вопрос астраханка.

Они с мамой заболели ковидом. Несколько дней назад, по словам девушки, к ним пришёл терапевт, послушал её и отправил на КТ. Маму этой процедуре доктор решил не подвергать, притом что женщине чуть больше 50 лет. Назначил сильнодействующий антибиотик и лекарство, которое дают в поликлинике бесплатно. Но им не дали, пришлось покупать. Через какое-то время терапевт прислала сообщения, в которых поставила в известность Светлану, что не будет вписывать в карточку все назначенные лекарства. Получается - нет следов, значит астраханцы самолечением занимаются. В больницу, несмотря на состояние, мама с дочерью ложиться не стали. Там сразу предупредили: мест нет - «сейчас только коридоры».

А вчера астраханка не смогла вызвать скорую и только на 10 минуте, по её словам, ответил оператор на 112.

"Переключили на скорую, которую уже ждём 3 часа. на что оператор сказал "никто вам не назначил бригаду ещё". К слову, плохо маме. Видимо, ковид на сердце отразился", - сообщила астраханка.

Скрин Штиллер, 112


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ковидскорая помощь в Астрахани
0
1