Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 17.10.2020 07:58

Астраханка поделились своими впечатлениями после прививки от коронавируса

42 медработника сделали прививку от коронавируса. 7 из них уже прошли второй этап вакцинации.

В середине сентября в Астраханскую область поступила партия из 42 доз вакцины "Спутник-V" для медицинских работников, которые ежедневно контактируют с заражёнными коронавирусом, и добровольцев. Из-за сложностей с транспортировкой и хранением дозы доставляют в малых количествах. Поставка оставшихся 828 доз ожидается в самое ближайшее время. ​

Напомним, вакцинация против "коронавирусной инфекции" проходит в два этапа: сначала вводят первый компонент вакцины, через 21 день, второй. Все это время вакцинируемый через "Личный кабинет" Госуслуг ведет "Дневник наблюдений" и сообщает о своем самочувствии.

Супруги Морозовы – Ирина и Михаил – сотрудники городской больницы ЗАТО Знаменск. Ирина Николаевна – врач неонатолог акушерско-гинекологического отделения больницы, а Михаил Анатольевич – врач судмедэксперт. Привиться решили добровольно и сразу всей семьей, чтобы точно быть застрахованными от заболевания.

Видя, как болеют их коллеги, супруги ни на секунду не задумываясь, пошли делать вакцину против коронавируса. 

А вот медицинская сестра Александровской больницы Жанна Этаба проходит уже второй этап вакцинирования, и, по её словам, первый этап вакцинации она перенесла хорошо, без каких-либо побочных эффектов. Естественно астраханку одолела тревога, но она быстро с ней справилась.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0