Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.11.2022 07:43

Астраханка пыталась подкупить полицейского и отправила его на скамью подсудимых

За 30 тысяч рублей астраханка избавилась бы от административного разбирательства, если бы полицейский сдержал своё обещание 

Как считает следствие, эпизод с вручением взятки имел место быть 24 июня 2022 года. В этот день астраханку доставили в отдел полиции за совершение административного правонарушения. На суточном дежурстве находился сотрудник полиции. Он сказал местной жительнице, что может помочь ей избавиться от разбирательств за 30 тысяч рублей. При этом у мздоимца не было реальных возможностей выполнить обещанное. 

В тот же день женщина обогатила полицейского на требуемую сумму, которой он распорядился на свой вкус. Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с ОРЧ (СБ) УМВД России по Астраханской области. В настоящий момент следственным отделом по Советскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперативного дежурного ДЧ отдела полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани, обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело астраханского полицейского направили в суд для рассмотрения. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьАстраханьвзяткаСУ СК России по Астраханской области
0
0