Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.11.2022 10:20

Астраханский инспектор Ространснадзора оштрафован на 6,5 миллионов рублей за множество взяток

Кировский районный суд города Астрахани признал бывшего главного государственного инспектора Волжского МУГАДН Ространснадзора виновным по нескольким статьям.

Мужчина повинен в 60 случаях мелкого взяточничества, 13 случаях получения взятки, в покушении на получение взятки и покушении на мелкое взяточничество. Его подельники, 23 инспектора, также признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

В суде доказано, что с января 2017 года по ноябрь 2018 года главный инспектор через посредников получал взятки в размере от 2,5 до 17,5 тысяч рублей от перевозчиков. Находившиеся у него в подчинении 23 инспектора, пребывая на дежурстве контрольного пункта в свою смену, не проверяли грузовые транспортные средства у тех людей, что передавали взятки главному инспектору.

Крупную преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Астраханской области.

Суд признал 24-х подсудимых виновными и назначил главному государственному инспектору наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов 450 тысяч рублей, а остальным – штрафы от 65 до 80 тысяч рублей. Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу.

Юлия Дергачёва, по материалам прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураУФСБРостранснадзорвзяточничествовзяткиуголовное делоподельникигосударственный инспекторгрузовые транспортные средствасудприговорштраф
0
0