Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.11.2022 12:08

Астраханских полицейских подозревают во взяточничестве за покрывание браконьера

Заместитель начальника ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области и начальника отдела уголовного розыска подозреваются в получении взятки в крупном размере. Сумма сделки — около 300 тысяч рублей 

Вторым отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Харабалинскому району области и начальника отдела уголовного розыска. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному в крупном размере).

Как считает следствие, сотрудники полиции в рамках проверки узнали о возможном причастии местного жителя к браконьерству. С 31 октября по 1 ноября 2022 года подозреваемые получили от харабалинца 300 тысяч рублей. Цель сделки — закрыть глаза на незаконный улов. После получения взятки мздоимцы были задержаны оперативными сотрудниками регионального УФСБ. 

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и ОРЧ СБ УМВД России по Астраханской области. 

В настоящее время ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьСУ СК России по Астраханской областиполициявзяткаУМВД
0
0