Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 03.02.2021 09:29

Астраханка снова встала на ноги после серьёзного ДТП

Врачи Кировской больницы спасли жизнь пациентке после страшного ДТП.

В апреле прошлого года 27-летний мотоциклист на большой скорости врезался в иномарку. От удара мужчина и его пассажирка вылетели на проезжую часть. Водитель скончался на месте, а его пассажирку доставили в больницу в тяжёлом состоянии, где ей предстояло пройти серьезное лечение – она получила сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей таза.

Дежурная бригада травматологов в составе Владимира Брехова, Федора Лагуткина и Эдуарда Исаева в экстренном порядке провели пациентке сложную операцию.

«Перелом таза — это тяжелейшая травма костей скелета, — рассказал врач-травматолог Владимир Брехов. — Она отличается особой опасностью, так как её сопровождают обильная потеря крови и шок. Очень высок риск гибели. Нам удалось вовремя провести остеосинтез костей таза и спасти жизнь пациентке».

В течение трёх недель девушка находилась в отделении травматологии. Она начала самостоятельно вставать с постели и ходить с помощью опоры. Ещё 6 месяцев продлилась реабилитация, после которой астраханка вернулась к активной жизни.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0