Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.03.2023 14:21

Астраханка учинила ДТП с погибшей и ранеными

Уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Лиманского района, ранее подозреваемой в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека, окончилось производством.

Подробности случившегося известны из материалов отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по Астраханской области.

В декабре 2022 года астраханка двигалась по автодороге «Лиман – железнодорожная станция Зензели» на автомобиле «Рено Меган Гранд Тур» в сторону Лимана. Выехав на встречку, она столкнулась с автомобилем «Дэу Нексия» – в результате 59-летняя пассажирка седана скончалась на месте от полученных повреждений до приезда скорой, а ее муж, 57-летний водитель, был доставлен в медицинское учреждение. В качестве пассажира в «Рено Меган Гранд Тур» находился несовершеннолетний сын обвиняемой, который также был госпитализирован с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Следствие полагает, что водитель-женщина проявила небрежность, в результате чего и оказалась на полосе встречного движения, где передней частью своего автомобиля столкнулась с «Дэу Нексия».

В настоящий момент госпитализированные мужчина и сын прошли курс лечения и уже здоровы. Обвинительное заключение в отношении астраханки утверждено прокурором и направлено в суд: обвиняемой может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДПДДДТПвстречкаЛиманский районЛиман – железнодорожная станция ЗензелиРено Меган Гранд ТурДэу Нексиямужсынпогибшаягоспитализациясуд
0
0