Астраханке помогли взыскать 75 тысяч рублей с управляющей компании

Фото: пресс-служба УФССП России Астраханской области
Читайте также:
- В Астрахани полицейские проводят работу с молодежью (08.08.2022 14:04)
- В Астраханской области задержаны 26 наркокурьеров, изъято 8 килограммов наркотиков (08.08.2022 12:02)
- Астраханские дети сделали качели из кабеля, без связи может остаться полрайона (08.08.2022 11:40)
- Астраханская прокуратура заставила управляющую компанию работать (08.08.2022 10:35)
Производство о взыскании с управляющей компании, предоставляющей коммунальные услуги, материального ущерба находилось на контроле межрайонного отделения судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Астраханской области.
Квартира, принадлежащая жительнице многоквартирного дома, оказалась затопленной в следствие разрушенного отсекающего кран-фильтра в квартире этажом выше. Управляющая компания должным образом не следила за состоянием общедомового имущества, что и привело к этому неприятному инциденту.
Астраханка обратилась с исковым заявлением в суд, который, рассмотрев его, обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб в пользу гражданки. Руководитель компании с материалами исполнительного производства, также как и с мерами в случае их невыполнения, был ознакомлен. Однако добровольно ущерб так и не возместил.
Тогда сотрудникам ведомства пришлось подать обращение на взыскание денежных средств в размере 75 тысяч рублей со счетов компании и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.
В итоге компенсация морального вреда удалось взыскать в полном объёме.
Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УФССП России по Астраханской области

Новости на Блoкнoт-Астрахань