Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2022 12:02

В Астраханской области задержаны 26 наркокурьеров, изъято 8 килограммов наркотиков

Плату за распространение запрещённых веществ преступники получали в биткоинах 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области при взаимодействии с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» пойманы 26 курьеров-закладчиков, у них изъято более 8 килограммов запрещённых веществ. 

У преступников во время обыска в домах также нашли 100 граммов наркотиков, полиэтиленовые пакеты для их фасовки, весы и изоленту. Предложение о такой «работе» злоумышленники получили через мессенджер. В их обязанности входило приёмка крупной партии синтетических наркотиков, их дальнейшее распределение на более мелкие партии и дальнейшая реализация через «закладки». 

Оплату астраханцы получали в биткоинах. Весь алгоритм действий был под контролем одной женщины — она подсказывала им, как быть незаметными, как сбывать наркотики, а также собирала фотоотчёты от участников преступной организации. Установлено, что женщина находилась на территории Украины, откуда и координировала деятельность группировки. 

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям. Им может грозить до 20 лет лишения свободы. 



Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьнаркотикиУМВДУМВД России по Астраханской области
0
0