Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 08.08.2022 11:03

В Астрахани поймали водителя, опасно перевозившего пассажира

Нарушение Правил дорожного движения было зафиксировано в ходе мониторинга интернета сотрудниками правоохранительных органов

На видео из сети было видно, как пассажирка высунулась из окна автомобиля прямо во время его движения. Такие действия подвергли опасности не только нарушителей, но и других участников дорожного движения.

Помочь полиции вызвались неравнодушные граждане, которые поделились точной информацией о месте и времени нарушения. Это очень помогло правоохранительным органам, так как водитель отрицал свое нахождение в автомобиле-нарушителе.

Астраханец 1988 года рождения был привлечен к административной ответственности. Сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Астрахани составили протоколы в отношении гражданина по ст. 12.23 и ст. 12.6 Кодекса Административных Правонарушений Российской Федерации. За нарушение правил перевозки людей и нарушение правил применения ремней безопасности ему назначены штрафы в размере 2000 рублей.

Полиция напоминает, что прямое сообщение о правонарушениях в органы внутренних дел ускоряет процесс поимки преступников. При простом выкладывании видео в сеть, на мониторинг интернета затрачиваются ресурсы полиции, которые могли быть направлены на поимку злоумышленников. Сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00, 50-03-98, либо 102, 112. 

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьУМВДПДД
0
0