Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.08.2022 09:50

Астраханец задушил 88-летнюю знакомую

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области собрали все необходимые для обвинения доказательства

Согласно материалам следствия, тело пожилой астраханки было найдено вечером 14 марта 2022 года в ее квартире. Осмотр доказал насильственность смерти от удушения, на теле обнаружены различные повреждения.

После проведенных экспертиз, удалось установить причастность к преступлению 48-летнего знакомого женщины. Его задержали 16 марта текущего года. Как оказалось, подсудимый часто ссорился с женой из-за вопросов воспитания дочери, после чего ходил к потерпевшей, которая являлась тетей супруги, с просьбами повлиять на родственницу. 

Так, в день происшествия между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина сбил потерпевшую с ног, несколько раз ударил головой о пол и задушил. Перед тем как скрыться с места преступления, он забрал все деньги из сумки женщины.

Местного жителя признали виновным по ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За кражу и убийство Ленинский районный суд города Астрахани назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Владимир Павлов, по материалам СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьубийствоприговор
0
0