Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.02.2024 15:17

Астраханку могут наказать за кормление бездомных собак

Сообщение из лечебного учреждения поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 по городу Астрахани 3 февраля 2024 года.

За медпомощью обратилась несовершеннолетняя астраханка, укушенная безнадзорной собакой. На место, где это случилось, прибыли сотрудники полиции. В ходе расследования был опрошен законный представитель потерпевшей и очевидцы произошедшего нападения собаки. Последние сообщили о жительнице дома поблизости, которая систематически подкармливала бездомных собак и даже соорудила им лежанки.

Место собачьего отдыха находилось в жилом секторе, неподалеку от одного из образовательных учреждений. Полицейские вызвали специалистов по отлову: те привели территорию в порядок и увезли животных в приют.

«Собранные материалы по факту укуса собакой ребенка переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», – прокомментировали в областном УМВД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициябродячие собакибездомные собакиживотныеукуснесовершеннолетняяребенокподкармливала собакотловобразовательное учреждениепроцессуальное решение
5
0