«Астраханочка» одержала победу над ижевским «Университетом»
![«Астраханочка» одержала победу над ижевским «Университетом» «Астраханочка» одержала победу над ижевским «Университетом»](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/8fc/703irqa4gkz0jn32x1r26ne92ssf33gg/S5OiZV4wcFY.jpg)
Фото: ГК «Астраханочка» ВКонтакте; фотограф: Владимир Архипов
Читайте также:
- Начальника ветеринарной станции в Астраханской области задержали за взятку (19.01.2023 09:46)
- Астраханцы могут поделиться с ЗАГСом историей своей трудовой семейной династии (19.01.2023 09:38)
- Астраханцы: боимся, что дом начнет рушиться и мы просто провалимся (19.01.2023 09:22)
- Астраханку отправят в колонию за кражу 1 миллиона со счета знакомого (19.01.2023 09:13)
- В Крупской библиотеке презентовали календарь «Астраханский край: события и даты на 2023 год» (19.01.2023 08:55)
18 января, в рамках Суперлиги чемпионата России по гандболу среди женщин, «Астраханочка» принимала на своей площадке в СЗК «Звездный» команду Ижевска «Университет».
После яркой победы над «Ладой», матч с удмуртским клубом ожидался предсказуемым и быстрым. Тем более, что в прошлый раз «Астраханочка» разгромила «Университет» на его же площадке с разрывом в 14 мячей – 41:27. Еще одним подспорьем стало выступление соперниц ограниченным составом: на игру 18 января прибыло только восемь игроков, а значит «Университет» был готов играть без замен. Или же у него не было другого выбора. А вот за «Астраханочку» играла молодежь, – могли себе позволить.
Во время первого тайма победное настроение что-то не улавливалось. Гостьи, неожиданно начав встречу с 0:2, только к 7-й минуте пропустили хозяек вперед, при этом не позволяя нашим девушкам уйти дальше 1-2 мячей.
Астраханки попали в ловушку неторопливого темпа соперниц и сами не спешили демонстрировать очевидное преимущество. А зря. Конечно, «Астраханочка» после сделала 16:11, но вместо намеченного отрыва «Университет» смог подобраться вплотную перед перерывом на второй тайм – 16:15.
У Алексея Алексеева не было выбора и он отправил на площадку пару основных бойцов – центральных Викторию Дивак и Анну Шапошникову. Игра с нашей стороны наладилась и уже к середине второго тайма счет показал разницу в классе команд – 26:19.
Тонуса хозяйкам хватило ненадолго: после 51-й минуты, когда счет был 31:24, «Астраханочка» вновь замедлилась, позволив соперницам сократить разрыв до 4 мячей.
Матч окончился со счетом 33:28. «Астраханочка» победила, но рассерженный наставник заставил команду после окончания матча «нарезать» круги вокруг площадки: «Раз в игре недобегали – значит, будем наверстывать после!», – сказал Алексей Алексеев и позже прокомментировал свое решение.
Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет на выезде в столице, где 23 января встретится с лидером чемпионата – «ЦСКА».
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/d58/voga6e3ob1wii6kcfdl02cuh02fvid7x/WhatsApp-Image-2022_08_01-at-11.08.46.jpeg)
Новости на Блoкнoт-Астрахань