Астрахань Среда, 24 апреля
Спорт, 21.12.2022 12:55

«Астраханочка» одержала заключительную победу над московским «Лучом»

Заключительный в 2022 году матч Суперлиги чемпионата России по гандболу астраханская команда сыграла 20 декабря в Москве с местным «Лучом» на площадке ФОК «Московская гандбольная академия».

С первого же тайма тренер Алексей Алексеев применил хорошо знакомую следящим за командой «Астраханочка» тактику – выпустил на поле молодой состав. Наша команда практически всегда начинает игру с явно уступающим по силе соперником экономя силы основного состава. Вот и в этот раз начали без основной шестерки игроков.

Наша молодежь сразу же вырвалась вперед на 3 мяча, но потом стала периодически буксовать из-за брака в атаке. Разрыв в счете то сокращался, то резко увеличивался, то вновь становился малым. При счете 11:8 в нашу пользу тренер отправил на площадку проверенных бойцов. Основа не сразу повлияла на ход игры, потому «Луч» достойно держался и уступал астраханкам, разве что, в скорости. На перерыв ушли со счетом 14:10.

Во втором тайме, когда хозяйки площадки подустали и стали чаще оставлять прорехи в обороне, «Астраханочка» расширила дистанцию – 24:15. Волжанкам не удалось оторваться на десять мячей, так как у «Луча» открылось второе дыхание. Наши же, под конец, стали через раз запарывать броски с голевых позиций. На последней секунде крайняя Екатерина Арутюнян сделала-таки победу астраханок крупной – 33:23.

Победа в матче принесла «Астраханочке» твердое третье место в Суперлиге. Впрочем, нельзя сказать, что это последняя игра для женской гандбольной команды в этом году – 25 декабря «Астраханочка» у себя дома примет «Ставрополье» в рамках 1/8 финала Кубка России.

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр», группы ГК «Астраханочка» и группы ГК «Луч» ВКонтакте

гандболСуперлигаМоскваАстраханочкаЛучФОК Московская гандбольная академияматчпобеда