Спорт, 24.10.2022 07:11

«Астраханочка» победила петербургскую «Балтийскую зарю» с перевесом в 29 мячей

23 октября астраханская команда встретилась с «Балтийской зарёй» в рамках Суперлиги по гандболу в Санкт-Петербурге.

Матч проходил на площадке спортзала СШОР Кировского района.

Хозяйки открыли счёт до того, как истекла минута от первого тайма – «Астраханочка» же почти сразу ответила, нагнала и перегнала соперниц.

Немного отойдём от матча и скажем, что «Балтийская Заря» относительно молодая команда, образовавшаяся в 2020 году: за два года петербургский коллектив под чётким руководством Юрия Бабенко проделал путь от дебютанта Первой лиги до активного игрока Суперлиги 2022/2023. В активе команды имеются кубок Санкт-Петербурга и чемпионский трофей Высшей лиги России.

Сделало ли это команду сильным и трудным соперником для наших девушек? Отнюдь. Путь «Балтийской Зари» только начинается, они пока лишь выдающиеся выпускники СШОР Кировского района (на чьей площадке и прошёл матч), у них всё впереди. И «Астраханочка» им пока не по зубам.

Вернёмся к матчу – теперь можно понять, как так вышло, что астраханки вырвались вперёд буквально налегке, не позволяли соперницам сокращать стремительно растущий разрыв в счёте и все полевые игроки «Астраханочки» отметились заброшенными мячами.

К середине первого тайма наша команда создала разрыв в 10 голов – 13:3, перерыв никак не сказался на кураже, и наши демонстрировали прекрасную игру в атаке и защите, чем, увы, не могли похвастаться петербурженки.

В итоге матч окончился с феноменальным счётом 48:19. Поздравляем с победой наших девушек! Желаем им всегда быть на пике формы и сохранять темп каждой игры, как в матче с «Балтийской Зарёй».

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 12 ноября в Волгограде против «Динамо-Синары».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр» и группы ГК «Балтийская Заря» ВКонтакте