Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.10.2022 16:04

В Астраханской области школьные команды приняли участие в первенстве по футболу

Участниками регионального проекта «Футбол – в школу» стали пилотные учебные заведения, вошедшие во Всероссийский проект «Футбол в школе»

Это уже третий полуфинал первенства по футболу, прошедший в нашем регионе. На этот раз в двух возрастных категориях (со второго по четвёртый и с пятого по шестой классы) встретились ученики из Ахтубинского и Харабалинского районов.

По итогам первенства, в обоих возрастных категориях третье места заняла команда МКОУ «Нижнебаскунчакская СОШ» Ахтубинского района. Серебро смогли завоевать ребята из МКОУ «СОШ №4» Ахтубинского района. А победителями стала МКОУ «СОШ №1 города Харабали». Ребята получившие золото отправится представлять свои команды в финале первенства по футболу, который состоится 4 ноября на Центральном стадионе.


Последние имена финалистов определятся на четвертом полуфинале в селе Началово Приволжского района.

Проект реализуется министерством физической культуры и спорта Астраханской области при поддержке ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь». Также в мероприятиях участвуют представители муниципальных властей. Так на третьем полуфинале в церемонии открытия принял участие глава Ахтубинского района Владимир Михед.

Владимир Павлов, по материалам Министерства физической культуры и спорта Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьфутболшкольники
0
0