Астрахань Вторник, 14 мая
Спорт, 17.10.2022 09:01

Астраханский «Волгарь» обыграл ярославский «Шинник» и поднялся в турнирной таблице ФНЛ

16 октября наша команда «Волгарь» сыграла на домашнем поле с командой «Шинник» из Ярославля в рамках 14-го тура первенства МЕЛБЕТ Первая лига.

Матч на Центральном стадионе вышел не таким зрелищным, как при игре 9 октября с «КАМАЗом» из Набережных Челнов – 10 предупреждений, 3 удаления, 2 эмоциональных диалога, нереализованный пенальти на последних секундах. На этот раз обе команды показали себя терпеливыми и упорными.

Первые 20 минут гости владели преимуществом на поле, но хозяева вскоре выровняли игру. Перед самым перерывом «Волгарь» неожиданно провёл выпад, пока игроки «Шинника» были заняты попытками прорваться к нашим воротам: нападающий Илья Стефанович принял диагональную фланговую передачу, ворвался в штрафную зону противника и с 12 метров забил под вратарём – 1:0.

Во втором тайме «Волгарь» грамотно действовал в обороне и не позволял ярославцам попасть по воротам, постоянно «сгоняя» из с удобных для удара мест.

Футбольный мачт окончился счётом 1:0 и победой «Волгаря». Поздравляем наших футболистов! Им удалось хорошо выступить в защите и нападении, а победа помогла попасть на пятое место в турнирной таблице ФНЛ.

Свой следующий матч астраханская команда сыграет 23 октября с тульским «Арсеналом».

Юлия Дергачёва, по материалам российского спортивного интернет-портала «Чемпионат» и группы ФК «Волгарь» ВКонтакте