Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 13.10.2022 08:01

«Астраханочка» затмила московский «Луч»

12 октября «Астраханочка» сыграла на своей площадке с московским «Лучом» в рамках Суперлиги по гандболу.

Матч состоялся в СЗК «Звёздный» – казалось бы, дома и стены помогают, но столичная команда умудрилась обогнать в счёте астраханок на стартовой десятиминутке – 4:5. У «Луча» прослеживалась слаженность в атаке, что и стало преимуществом нашего соперника, однако в защита команда хромала, чем и пользовалась «Астраханочка». К перерыву счёт кардинально переменился – 19:13 в пользу нашей команды.

Второй тайм начинался по той же схеме, москвички пытались выбить преимущество, но, достигая ворот, терпели поражение – вратарь Валентина Дегтярева решила, что пора зарабатывать сейвы для себя и команды. За четверть часа астраханки оторвались от соперниц на 16 мячей – 32:16. Потрясающий разрыв, который «Астраханочка» не смогла сберечь до конца игры: наши девушки ушли в оборону, а москвички поднажали и успели забить ещё 6 мячей до финальной сирены.

Матч кончился со счётом 38:22 и победой «Астраханочки». Поздравляем наших девушек! Им удалось достичь весомой разницы в счёте и сберечь силы для встречи со следующим противником – грамотный ход, который, мы очень надеемся, окупится.

14 октября астраханская команда встретится на домашней площадке с подмосковной «Звездой», внушительным соперником, который пока не проиграл ни одного матча в лиге.

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр» и группы ГК «Астраханочка» ВКонтакте