Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.10.2022 15:13

Юные астраханцы стали лауреатами всероссийского соревнования по танцевальному спорту

С 29 сентября по 2 октября в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по танцевальному спорту.

По итогам четырёх дней жюри определило лучших участников в европейской программе, латиноамериканской программе и в двоеборье.

В возрастной категории «Молодёжь» для юниоров 16-18 лет, в европейской программе одержали победу воспитанники астраханской МБУ ДО «ДЮСШ «Биг-Данс» Даниил Тутаринов и Надежда Пичугина. Их мастерству противостояли 128 пар из 34 регионов России. Кроме того, в программе «Двоеборье» (участвовали 106 пар) астраханцы стали бронзовыми призёрами.

Кульминацией танцевального марафона стало участие астраханской пары в третьем отборочном этапе «Кубка сильнейших»: Даниил и Надежда прошли в полуфинальный тур, соревнуясь с многократными чемпионами России и мира. В итоге астраханцы заняли восьмое место из двадцати.

Кстати, в августе 2022 года Даниил и Надежда были отмечены благодарственными письмами регионального парламента.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства физической культуры и спорта Астраханской области

Екатеринбургтанцывсероссийские соревнования по танцевальному спортуДаниил ТутариновНадежда Пичугина